वापस न जाने वाले उमरह ज़ाएरीन के लिए शानदार सुविधा की घोषणा
जिनका वीजा कोरोना वायरस के कारण समाप्त हो गया है हज और उमराह मंत्रालय ने उन उमरह यात्रियों के लिए एक विशेष रियायत की घोषणा की है।
मंत्रालय ने एक व्यापक योजना तैयार की है, जिसके तहत यात्रा प्रतिबंधों के कारण समय पर अपने देश की यात्रा नहीं करने वाले यात्रियों पर लगाए गए दंड को माफ कर दिया जाएगा।
"ऐसे ज़ायरीन अपने उमरह वीज़ा की अवधि के उल्लंघन पर जुर्माना और कानूनी पकड़ से बचने के लिए राहत आवेदन कर सकते हैं ।"
समाचार पत्र 24 के अनुसार, हज और उमरह मंत्रालय का कहना है, "उमरह वीज़ा का अनुपालन न कर सकने वाले यात्री 28 मार्च 2020 | 4 शाबान 1441 हिजरी तक मंत्रालय की वेबसाइट पर अपना विवरण दर्ज करालें।" ट्रेंडिंग किन लोगों या किन क्षेत्रों को कर्फ्यू से छूट मिली है?
"संबंधित एजेंसियां उमरह यात्रियों को उनकी मातृभूमि तक यात्रा की सुविधा प्रदान करेंगी।"
"प्रत्येक यात्री को सिस्टम में दर्ज उसके टेलीफोन पर एक एसएमएस भेजा जाएगा, जिसमें उनकी उड़ान और यात्रा का विवरण होगा।"
हज और उमराह मंत्रालय ने चेतावनी दी है कि अगर उमरह यात्रियों नें इस का लाभ नहीं उठाया तो उन्हें कानून के अनुसार दंडित किया जाएगा।
सऊदी समाचार एजेंसी एसपीए ने हज और उमरह मंत्रालय द्वारा जारी एक बयान के हवाले से कहा कि "सऊदी अरब में उमरह यात्री जो" कोरोना वायरस "के कारण समय पर अपने देश वापस नहीं जासके हैं" हज और उमरह मंत्रालय की वेबसाइट पर
Eservices.haj.gov.sa पर लॉग इन करें और 28 मार्च 2020 तक अपने विवरण अपलोड करें ताकि उनका रुकना कानूनी हो सके और जुर्माना भरने से बच सकें। ' इसे भी पढ़ें सऊदी अरब में काम करने वालों के लिए खुशखबरी जिस का इंतज़ार था वह ख़बर आगाई
याद रखें कि सऊदी अरब में, उमरह यात्रियों को अपने वीजा अवधि के दौरान वापस आना अनिवार्य है। देरी की स्थिति में उन्हें जुर्माना का सामना करना पड़ता है।
हज मंत्रालय को उस शहर का नाम, राष्ट्रीय नाम, पासपोर्ट नंबर, मोबाइल नंबर अपलोड करना होगा जहां उन्हें जाना है।
उन्हें मौजूदा परिस्थितियों में विशेष छूट दी जाएगी और उनपर वीजा उल्लंघन कानून नहीं लगाया जाएगा।
للمعتمرين المتأخرين عن المغادرة إلى بلدانهم، يمكنكم التقدم عبر موقع وزارة الحج والعمرة بطلب الإعفاء من الآثار القانونية والغرامات المالية المترتبة على التأخر؛ كما ستقوم الجهات المختصة بتأمين وسيلة لنقلكم إلى بلادكم:
— ا لـ ـجـ ـو ا ز ا ت السعودية (@AljawazatKSA) March 23, 2020
🔗 | https://t.co/2LydEZZdJh#كلنا_مسؤول pic.twitter.com/bfbw86w44t
एक टिप्पणी भेजें
कृपया कमेंट बॉक्स में किसी भी स्पैम लिंक को दर्ज न करें।